В мире много чудес

02.11.2021
В мире много чудес, и одно из них это царство животных. Поэтому в субботу 30 октября в нашем учреждении образования прошел День животных

В мире много чудес, и одно из них это царство животных. Поэтому в субботу  30 октября в нашем учреждении образования прошел День животных.

В самом начале дня дети просмотрели презентацию «Мир животных», затем провели викторину «Крылья, ноги и хвосты».

Во время творческого часа кто-то лепил из пластилина фигурки животных, кто рисовал и разукрашивал своих любимых питомцев, кто-то с удовольствием полистал страницы Красной книги, беседуя о редких видах животных. Затем ребята обсудили вместе с учителем, как важно заботиться о них и быть ответственными по отношению к животным.

На протяжении всего дня учащиеся с большим удовольствием рассказывали о своих маленьких друзьях, любимых питомцах. И у каждого была своя история, наполненная любовью и заботой.

В конце мероприятий учитель еще раз напомнил ребятам, что мы в ответе не только за себя и свой дом, но и за все живое на Земле. Заботясь о живой природе, защищая её и приумножая ее богатство, мы делаем еще один шаг к процветанию. Ведь мир природы удивителен и разнообразен, и вряд ли кто-то будет спорить, что ближе всего человеку стоят животные.

Стремитесь животных защищать,

Они ведь - братья наши!

    Стремитесь чуть-чуть добрее стать

Мир этот сделать краше!