Крылья ангела

Областной благотворительный Фестиваль-марафон «Крылья Ангела» проводится с октября 2021 года по май 2022 года с целью активизации совместной деятельности учреждений образования, семьи и общественности по вовлечению детей и взрослых в социально значимые дела, развитие и утверждение традиционных семейных ценностей в белорусском обществе.

Основными задачами Фестиваля-марафона являются:

  • духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи;
  • формирование мировоззрения детей и молодежи, ориентированного на духовно-нравственные ценности, здоровый образ жизни, патриотизм и уважение к обществу и государству;
  • укрепление традиций милосердного и заботливого отношения ко всем категориям граждан, нуждающимся в помощи и поддержке;
  • развитие волонтерского движения в молодёжной среде;
  • повышение самооценки учащихся через осуществление благотворительной деятельности.

«Всемирный день некурения»

В рамках проведения Единого дня здоровья «Всемирный день некурения» в учреждении образования с учащимися 5-9 классов были проведены мероприятия «Курение или здоровье – выбор за вами!», «Курению - нет».
развернуть

В ходе мероприятий  было представлено много полезной информации: подготовлены плакаты, коллажи, которые наглядно пропагандировали вред курения и здоровый образ жизни, затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Учащиеся выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит.

свернуть

«Мы разные, но мы – вместе»

18.11.2021 в 1и 2 классах была проведен разговор о толерантности «Мы разные, но мы – вместе».
развернуть

 В ходе мероприятия ребята узнали, что 16 ноября весь мир отмечает день толерантности. Ребята познакомились  с понятием «толерантность», с историей праздника. В процессе беседы учащиеся поняли необходимость толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране. После разговор шёл о терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учёбе, между поколениями.  Ребятам было предложено подумать о ценности личности каждого человека. В конце  разговора были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам».

свернуть

«Всё на свете можешь ты»

С целью воспитания толерантности и доброго отношения к людям в 4 классе прошёл час общения «Всё на свете можешь ты».
развернуть

В ходе выполнения различных заданий  ребята сделали вывод, что толерантность – очень важное качество. Ведь  человек постоянно находится перед выбором между добром и злом. И именно сострадание, уважение прав других людей,   умение прощать, уважение человеческого достоинства, милосердие помогают людям сохранить мир на Земле.

свернуть

Планета толерантности

"Мы все равны!"

В рамках дня толерантности в 8 классе прошел урок «Мы все равны».
развернуть

 Учащиеся обсудили что для них значит «толерантность». Также была проведена игра в ходе которой учащиеся смогли расширить свои представления о толерантности и ее значении для общества. Ребята делились своим мнением и активно участвовали в викторине.

свернуть

«Мы разные, но мы дружим»

В 5 классе прошел круглый стол «Мы разные, но мы дружим», посвященный дню толерантности.
развернуть

В начале мероприятия ребята познакомились с притчей о доброте и взаимопонимании, на которых строятся отношения в семье и коллективе. В ходе беседы ребята давали разные определения слову толерантность, но все они были объединены общим смыслом взаимоотношений, строящихся на терпимости и уважении друг к другу.

Познакомившись с понятием «толерантность», дети выполнили ряд упражнений: «построиться по росту», «чем мы похожи», «комплементы», «аплодисменты». Затем ученики приняли участие в игре "Ромашка толерантности". На лепестках цветка они могли прочесть совершенно разные слова, характеризующие душевные качества человека, его эмоции, а выбирали только те, которые укладываются в понятие толерантности. Ребята успешно справились с поставленной задачей, и белая ромашка превратилась в яркое солнышко, дарящее тепло и свет людям.

свернуть

«Сэнс жыцця»

У мэтах выхавннння талерантнасці і добразычлівых адносін да людзей у 9 класе прайшла класная гадзін «Сэнс жыцця». У выніку гутаркі навучэнцы зрабілі выснову, што талерантнасць – важная якасць чалавека.  Менавіта спачуванне, павага правоў іншых людзей, уменне дараваць, павага чалавечай годнасці, міласэрнасць дапамагаюць людзям існаваць у гэтым свеце .

свернуть
Видеоролик