11 ноября – Международный День энергосбережения.

12.11.2021
В связи с этим в 1 и 2 классах была проведена настольная игра с советами по энергосбережению «Дом с умом».

 Большой интерес у учащихся вызвал ролик об энергосбережении, в котором наглядно были показаны правила энергосбережения. Во время игры дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали практические задачи, что нужно делать, чтобы сэкономить электроэнергию. В конце ребята получили распечатанные памятки «Советы по энергосбережению дома и в быту».

          В 5 классе прошла познавательная игра по теме энергосбережение «Приключение в страну бережливых». Дети узнали, как беречь электроэнергию, разгадывали ребусы и кроссворды. Также ребята познакомились с энергосберегающей лампочкой и сравнили ее с обычной лампочкой.  В конце занятия ребята получили памятки «Советы по энергосбережению дома и в быту».

            В 7 классе была проведена беседа «Пусть будет свет». Учащиеся подготовили материал на тему: что такое энергосбережение, основы энергосбережения, чем лучше энергосберегающая лампочка, чем обычная. Некоторыми учащимися были подготовлены рисунки по заданной теме. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали практические задачи. В конце урока ребята составили памятку «Пусть будет свет»