День малой родины

04.01.2022
Чувство Родины неразрывно связано с родным домом, с местами, которые окружают человека с детства. Познавательно и интересно прошел очередной день в нашем школьном лагере.

 

             Ребята познакомились с выставкой артефактов, найденных в окрестностях  д.Рабунь. Среди них монеты, детали конской упряжи, некоторые предметы быта. Каждый человек должен знать историю не только своей семьи, но и своей малой родины. Ребята с большим интересом послушали рассказ Купревича Алексея Викентьевича и  рассмотрели артефакты.

             В ходе информационной минутки «Моя Вилейщина» и мероприятия «Рабунь: вчера, сегодня, завтра» ребята не только проявили свои знания истории родного края, но и узнали про развитие образования в Рабуни, про происхождение названий соседних деревень, микротопонимов своей местности.  Завершился  лагерный  день конкурсом рисунков «Любимые места малой  родины».

             Можно с уверенностью сказать, что день прошёл в атмосфере творчества, сотрудничества и показал  хорошую результативность. Воспитанники лагеря получили впечатления, которые должны сыграть свою особую роль в становлении личности патриота своей Родины.