Перед весенними каникулами

23.03.2022
Встречи работников РОЧС с учащимися нашего учреждения образования уже стали традиционными. Главная цель таких мероприятий обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

22 марта в гости к ребятам приехал начальник Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям,  подполковник внутренней службы, Яхимович А.А. Александр Александрович перед весенними каникулами не только напомнил детям еще раз о правилах безопасного поведения, опасности льда на водоемах и весеннего пала сухой травы, но и рассказал о работе спасателей-пожарных. Он отметил, что сегодня работники постоянно совершенствуют профессиональное мастерство, чтобы еще более эффективно проводить работы по спасению людей и их имущества, а также внедряют инновационные формы, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций и повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности населения.

В конце встречи начальник отдела ответил на многочисленные вопросы аудитории и поблагодарил учащихся за интересную конструктивную беседу.